Неопреновый жилет NV-3 Orange Hunter II выпускается с 2018 года и является одной из самых популярных моделей марки Armordog. Изделие давно полюбилось охотниками благодаря своим уникальным свойствам: эффективный обогрев при легком весе жилета, механическая защита корпуса собаки, идеальная эксплуатация в холодной воде и других суровых условиях, включая заснеженные леса.

Универсальность неопрена сделала его востребованным и вне охотничьей среды. Неопреновый жилет эффективен как жилет собаки-спасателя, применяется в кинологических отрядах, волонтерами.

В отличие от охотников, для служебной деятельности яркий цвет неопренового жилета является не опцией, а критической необходимостью. Кроме того, жилет собаки-спасателя должен быть оснащен СВ-элементами, ведь кинологам часто приходится работать в темное время суток, вблизи трасс и прочих источников повышенной опасности.

При заказе стандартной версии модели NV-3 Orange Hunter II подобные доработки производились индивидуально. Теперь вариант с усиленной видимостью доступен для всех в рамках новой модификации СВ и может быть заказан на странице модели.

Новая версия неопренового жилета применяется как жилет собаки-спасателя, для города и охоты

Модификация СВ отличается от стандартной наличием светоотражающих элементов. Светоотражение выполнено изящной эластичной прорезиненной лентой и покрывает все соединительные швы изделия, создавая повышенную видимость и дополнительно укрепляя стыки. Все остальные характеристики модели, проверенные временем, остались прежними.

Кроме кинологов-спасателей, новая версия жилета рекомендована владельцам городских собак, обеспечивая более безопасный выгул в агрессивной городской среде. Опция также будет полезна для некоторых видов охоты и тренировок, в путешествиях.